Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Публикации в СМИ

К списку новостей
11 сентября 2003

Обыкновенное зло: исследования насилия в семье

Издательство «Едиториал УРСС» выпустило сборник «Обыкновенное зло: исследования насилия в семье», (сост. и ред. О.М. Здравомыслова). Этот сборник подготовлен «Клубом Раисы Максимовны» (Горбачев-Фонд). Большинство авторов сборника были участниками международной конференции «Человек и семья: преодоление насилия», организованной «Клубом Раисы Максимовны» и состоявшейся в Горбачев-Фонде в 2000г.
Тексты, представленные в сборнике, относятся к разным жанрам, но развивают одну тему – культурно-психологические корни насилия и возможности его преодоления. Ряд статей содержат результаты эмпирических исследований, проведенных в последние годы. Книга открывается обращением известной писательницы Людмилы Улицкой «Насилие и мы» и завешается «Открытым письмом ко всем ответственным политическим деятелям», написанным выдающимся психологом Элис Миллер.
Более подробно познакомиться с содержанием книги можно в читальном зале Горбачев-Фонда.
 
 
 

Новости

Почему реформы Горбачева одобряют, а его — нет? Комментарий Ольги Здравомысловой для телеграм канала «Огонь» 13 марта 2025
Публикуем расширенный текст Март 1985 года проекта «Хроника жизни и деятельности М.С.Горбачева 1985-1991 годы» 11 марта 2025
Интервью Андрея Грачева на портале «Кремлевский холм. Страницы истории» 10 марта 2025
На девяносто шестом году жизни скончался Владлен Терентьевич Логинов 4 марта 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги