8 февраля 2005
М. Горбачев приветствует итоги встречи лидеров Израиля и Палестины
Экс-президент СССР Михаил Горбачев приветствует договоренность лидеров Израиля и Палестины о двустороннем прекращении враждебных действий.
"Я думаю, это событие у всех вызывает большое удовлетворение и надежду", - сказал М. Горбачев во вторник "Интерфаксу".
"Причем я бы сейчас больше обращался не к лидерам, а к народам Израиля и Палестины. Я понимаю, что за прошедшие годы накопилось и много обид, и есть определенное недоверие, но когда-то нужно вырываться из этого замкнутого круга", - отметил М. Горбачев.
В связи с этим он призвал все заинтересованные стороны "проявить понимание ситуации, проявить терпение друг к другу".
"Сейчас появился уникальный шанс", - резюмировал М. Горбачев.
Интерфакс, 08.02.2005
|
|
С 2006 г. снижается доля тех, кто считает, что перестройка принесла России больше вреда.
Равные доли опрошенных согласны и не согласны с тем, что было бы лучше, если бы всё оставалось так, как было до перестройки.
15 апреля 2025
|
Письмо Мицуёси Уэмацу в Горбачев-Фонд
14 апреля 2025
|
В Горбачев-Фонде состоялся «круглый стол» посвященный 40-летию начала Перестройки
4 апреля 2025
|
Круглый стол проекта «Клуб Раисы Максимовны Горбачевой», приуроченный к 40-летию Перестройки
27 марта 2025
|
В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
|
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга
|
|