10 ноября 2004
Горбачев предлагает принять "Декларацию о мире без войн"
- Лауреаты Нобелевской премии мира на своей ежегодной встрече в Риме поддержали предложение бывшего президента СССР Михаила Горбачева разработать "Декларацию о мире без войн".
Эти встречи регулярно организует Фонд Горбачева и мэрия итальянской столицы.
Свою поддержку инициативе бывшего советского лидера выразили, в частности, нобелевские лауреаты мира Лех Валенса, Ригоберта Менчу, Адольфо Перес Эскивель, Бетти Уильямс, а также представители "Международной амнистии", ЮНИСЕФа и Верховного комиссариата ООН по делам беженцев.
Интерфакс, 10.11.2004
|
|
С 2006 г. снижается доля тех, кто считает, что перестройка принесла России больше вреда.
Равные доли опрошенных согласны и не согласны с тем, что было бы лучше, если бы всё оставалось так, как было до перестройки.
15 апреля 2025
|
Письмо Мицуёси Уэмацу в Горбачев-Фонд
14 апреля 2025
|
В Горбачев-Фонде состоялся «круглый стол» посвященный 40-летию начала Перестройки
4 апреля 2025
|
Круглый стол проекта «Клуб Раисы Максимовны Горбачевой», приуроченный к 40-летию Перестройки
27 марта 2025
|
В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
|
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга
|
|