Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Конференции

К списку

Соловей В.Д.

У меня всего лишь короткое замечание. Ситуация в России не столь хороша, как кажется, более того, мы вступает в полосу серьезных и масштабных перемен, а если говорить без обиняков – втягиваемся в общенациональный кризис. По крайней мере, все переменные, свидетельствующие о приближении такового кризиса, в России присутствуют и имеют высокое значение. Эти эмпирические переменные были выявлены группой по прогнозированию государственных кризисов, работавшей в 90-е годы прошлого века в США и предсказавшей 85% всех масштабных государственных кризисов, произошедших в мире. 85% - это точнее краткосрочного прогноза погоды, который считается самым точным.

 

Как будет развиваться потенциальный кризис и что ожидает нас на выходе из него – не может сказать никто. Хотя современной науке под силу предсказание кризиса с высокой точностью, она не может предсказать ни его течения, ни его результатов.

 

Сам по себе потенциальный кризис станет очередной, вероятно, финальной, волной революции, начатой Горбачевым во второй половине 1980-х гг. и все еще не завершившейся.


 
 
 

Новости

Основное содержание выступления на встрече с представителями политических и общественных кругов США в Вашингтоне. 21 октября 2005 года 21 февраля 2025
«Ретроспектива 1989 года: уроки прошлого - взгляд в будущее» Выступление в Университете Джорджа Мэйсона, Вашингтон, 24 марта 2009 года 14 февраля 2025
Сергей Михайлович Рогов (1948 – 2025)
Научный руководитель Института США и Канады РАН, академик Сергей Михайлович Рогов был большим другом Горбачев-Фонда, не раз принимал участие в наших конференциях и других мероприятиях. 9 февраля 2025
Памяти Сюзанны Масси
Ушла из жизни Сюзанна Масси – американская писательница и историк. 27 января 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги