ОТ ГОРБАЧЕВА ДО ПУТИНА
Политика СССР и его правопреемницы – Российской Федерации – на корейском направлении с конца 80-х годом и до наших дней отчетливо подразделяется на три этапа. Первый из них – «горбачевский» - связан с дипломатическим прорывом в результате установления официальных отношений СССР с Республикой Корея, давшим мощный стимул развитию двусторонних связей между ними и вызвавшим широкий международный резонанс. Второй этап, именуемый «козыревско-ельцинским», охватывает промежуток времени между распадом СССР и до конца 90-х годов. В этот период РФ, развивая деловые связи с РК, практически свертывает отношения с КНДР по идеологическим соображениям. Третий, «путинский» этап характеризуется стремлением сбалансировать отношения с двумя корейскими государствами, исходя из национально-государственных интересов России.
|
|
|
23 апреля 1985 года состоялся Пленум ЦК КПСС, который ознаменовал начало Перестройки – эпохи радикальных преобразований в СССР
23 апреля 2025
|
С 2006 г. снижается доля тех, кто считает, что перестройка принесла России больше вреда.
Равные доли опрошенных согласны и не согласны с тем, что было бы лучше, если бы всё оставалось так, как было до перестройки.
15 апреля 2025
|
|
Письмо Мицуёси Уэмацу в Горбачев-Фонд
14 апреля 2025
|
В Горбачев-Фонде состоялся «круглый стол» посвященный 40-летию начала Перестройки
4 апреля 2025
|
В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
|
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга
|
|