Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Конференции

К списку
15 декабря 2004

"Власть факта и власть мифа: как создается образ современной истории России"

 
В рамках проекта "Горбачевские чтения" 15 декабря 2004 г. состоялся очередной круглый стол «Власть факта и власть мифа: как создается образ современной истории России». Обсуждались темы: «Диалог с прошлым: от перестройки до наших дней», «Массовое сознание и конструирование образа прошлого», «Мифы новейшей истории России».

Конференция проводилась в рамках Информационное сообщение о конференции читайте здесь.


 
 
 

Новости

Результаты мониторингового опроса об итогах советской перестройки 27 марта 2025
Презентация книги
А.С. Пученкова «Генсек и Президент: М.С. Горбачев в 1990-1991 гг.» 20 марта 2025
Эссе Лео Энцеля к 40-летию избрания М.С. Горбачева Генеральным секретарем ЦК КПСС 20 марта 2025
Как  менялось отношение к М.С. Горбачеву и перестройке
Комментарий Ольги Здравомысловой для телеграм канала «Огонь» 13 марта 2025

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги