Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
17 марта 2024

Павлу Палажченко – 75!

1/4

Переводчик. Дипломат. Публицист. Аналитик. Человек необычайного кругозора, высокой эрудиции, невероятной работоспособности. Надежный товарищ. Это все о нашем коллеге – Павле Палажченко, которому исполнилось 75 лет.
Он начинал свою  профессиональную карьеру в центральном аппарате министерства иностранных дел СССР. Долгое время работал в Организации Объединенных Наций. Все годы перестройки был рядом с руководителем СССР М.С.Горбачевым. Участвовал во встречах на высшем уровне, в переговорах по сокращению ядерных вооружений.
После отставки президента СССР Павел Русланович остался в команде Горбачева. Вместе с ним и его соратниками создавал Горбачев-Фонд и до сегодняшнего дня трудится в нашем коллективе, внося огромный вклад в дело сохранения горбачевского наследия.
Михаил Сергеевич высоко ценил ответственную гражданскую позицию П.Р.Палажченко, его преданность идеям перестройки. Несмотря на возраст, у него по-прежнему профессионально зоркий взгляд и чуткое ухо.
75 лет – с одной стороны, это веха, позволяющая оглянуться назад и оценить сделанное, но, с другой, - это и время, когда накопленные опыт и знания дают возможность с оптимизмом смотреть вперед. И мы уверены, что вместе нам еще очень многое предстоит сделать.
От всего нашего коллектива желаем здоровья и долголетия, сил и энергии, новых творческих удач.
 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги