Подписаться
на новости разделов:

Выберите RSS-ленту:

XXI век станет либо веком тотального обострения смертоносного кризиса, либо же веком морального очищения и духовного выздоровления человечества. Его всестороннего возрождения. Убежден, все мы – все разумные политические силы, все духовные и идейные течения, все конфессии – призваны содействовать этому переходу, победе человечности и справедливости. Тому, чтобы XXI век стал веком возрождения, веком Человека.

     
English English

Новости

К списку новостей
13 марта 2024

Выпуск «Горби» №7

1/1

 В очередном номере журнала – публицистические и документальные материалы, посвященные теме «Горбачев и интеллигенция». Особый интерес представляют материалы, основанные на записях выступлений на заседаниях Политбюро ЦК КПСС 27 октября 1986 года «Оценку произведений должны давать сами художники, а не КГБ или Центральный комитет» и 24 марта 1988 года «Кто выступает против гласности, тот боится народа» (О статье Нины Андреевой в «Советской России»).
В других рубриках – статьи Владимира Мозгового «Падение с Олимпа» (Нет бессмысленнее лозунга, чем «Спорт вне политики». Но чем бессмысленнее он звучит, тем чаще его повторяют), Зои Световой «Политические “психи”» (На новом историческом этапе в страну возвращается карательная психология), Андрея Кортунова «Каковы шансы на формирование нового мирового порядка», Павла Гутионтова «Служанка политической целесообразности» (Как писалась отечественная история при «позднем Сталине»), Павла Поляна «Запретить войну» (Попытки воплотить мечту человечества о «вечном мире»), беседа Ларисы Малюковой с поэтом Юлием Кимом, фрагмент из книги Андрея Вавры «Виктор Черномырдин. В харизме надо родиться» и ряд других материалов.

gorby.media

 

 
 
 

СМИ о М.С.Горбачеве

В данной статье автор намерен поделиться своими воспоминаниями о М.С. Горбачеве, которые так или иначе связаны с Свердловском (Екатерин-бургом)
В издательстве «Весь Мир» готовится к выходу книга «Горбачев. Урок Свободы». Публикуем предисловие составителя и редактора этого юбилейного сборника члена-корреспондента РАН Руслана Гринберга

Книги